Главная » 2018 » Январь » 12

11 января 2018 года в хуторе Каменный брод, Родионово-Несветайского района, на базе МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" (казачья), состоялась встреча руководителя КДМО "Донцы" Бабич Леонида Петровича с учениками данного учебного заведения, являющимися членами казачьей молодежной организации "Донцы". На данной встрече присутствовал атаман Родионово-Несветайского юрта Пуц Александр Васильевич, который уделяет особое внимание данному учебному заведению. По общему согласию встреча была проведена в формате круглого стола (вопрос-ответ-мнение), темой которого стала "Патриотизм и гражданственность молодежи, на примерах истории России». В ходе беседы были затронуты исторические примеры героизма воинов во все времена сражавшихся за свободу и независимость России, а также пример труженников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Самая активная участница получила подарок-книгу. В итоге, все участники разговора пришли к единогласному выводу, что "Патриотизм" – это любовь к Родине, приверженность традициям отцов, уважение обычаев, нравственных ценностей предшествующих поколений, готовность подчинить личностные интересы общим, самоотверженно служить стране и защищать её». В ходе беседы также была затронута тема "Духовно-нравственного воспитания и Православной веры", данный вопрос с "Донцами" обсудил главный специалист ГКУ РО "Казаки Дона" Евгений Димитров. Обсуждение коснулось проходящим в данное время Святочных праздников. И как новогодние праздники, начиная от украшения ёлки, Деда Мороза и получения подарков, связано с Православной верой Христовой. Тема была раскрыта интересным образом, на доступном детском языке. По завершении встречи гости посетили школьный музей боевой славы, а также замечательный музей казачьего быта, где ознакомились с экспозициями.

Главный специалист ГКУ РО "Казаки Дона" Евгений Димитров

Просмотров: 417 | Добавил: rmkmuzei | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »