Главная » 2018 » Апрель » 05

В 2018 году на территории Ростовской области созданы 19 поисковых казачьих отрядов общей численностью 252 человека, которые вошли в реестр «Поискового движения России». В том числе и отряд «Поисково-краеведческого объединения Казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Родионово-Несветайского юртового казачьего общества», в личном составе которого 18 поисковиков нашего района. Командиром отряда назначена директор МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» Нагибина Е.Н. 4 апреля 2018 г. в Шахтинском казачьем кадетском корпусе имени Я.П.Бакланова состоялась весенняя конференция поисково-краеведческого объединения казачьей детско-молодежной организации «Донцы», в работе которой приняли участие и делегаты от Родионово-Несветайского казачьего юрта.  Участники конференции обсудили ряд вопросов, среди которых организация поисковой экспедиции по предполагаемым местам затопленной бронетехники в Аксайском районе, перспективы расширения комплексной исследовательской работы поисковых отрядов и ряд других. По итогам мероприятия была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: «Мы хотим и можем, используя как собственный потенциал, так и административный ресурс Всевеликого войска Донского, с честью трудиться над восстановлением забытых страниц казачьей истории Дона, а также сделать все от нас зависящее, чтобы на щедро политой кровью донской земле не осталось находящихся в забвении защитников Отечества».  Одна из важнейших задач для департамента по делам казачества – это воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Ее успешно решают поисковые отряды, – сказал Александр Палатный,директор департамента по делам казачества. – Их деятельность вызывает неизменный интерес у учащихся. Изучение истории Дона становится для них не просто набором фактов, а превращается в серьезную исследовательскую работу.

Просмотров: 349 | Добавил: rmkmuzei | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »