Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МУЗЕИ общеобразовательных организаций Родионово - Несветайского района Ростовской области (в рамках проекта "Тропа памяти")


Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчик

Праздники
Великая Отечественная война

  
Главная » 2018 » Май » 19

     В 7 классе учитель английского языка Палий А.В. провела занятие «Виртуальное путешествие по музеям англоязычных стран» в рамках внеурочной деятельности «Страноведение», приуроченное к дате 18 мая - в России отмечается праздник «День музеев». Ученики «побывали» в британском музее в Лондоне, «посетили» национальный музей в Австралии в городе Канберра, посмотрели видеоролик «Самые странные музеи в мире».

    

Просмотров: 365 | Добавил: организатор | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

    «Музеи тайны хранят» под таким названием прошла экскурсия для учащихся 11 класса в СДК , которую для них подготовили и провели Терникова С.Н. и Сероватская И.В. Учащиеся познакомились с предметами убранства старинной избы, прослушали рассказ о быте казацкой семьи. Огромный интерес у ребят вызвали альбомы-биографии о ветеранах ВОВ.

  

  

Просмотров: 634 | Добавил: организатор | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

    Международный День музеев ежегодно отмечается 18 мая. По инициативе Международного Совета музеев был в 1977 году учреждён этот праздник. В наше время он отмечается в 150 странах мира. В честь праздника в музеях и галереях мира устраиваются тематические экспозиции, выставки с участием молодых художников, экскурсии, лекции.
С развитием новых технологий шедевры мирового искусства становятся доступными всё более широкому кругу людей. Теперь посмотреть лучшие мировые коллекции можно в виртуальных музеях, популярность которых растёт день ото дня.
Вот и наши ученики 7 класса совместно с классным руководителем Ермак С.Н. совершили виртуальное путешествие по известным музеям мира.
В ходе мероприятия присутствующие узнали о многих российских музеях мирового уровня, о безусловных культурных символах нашей страны – Эрмитаже и Музее изобразительных искусств им. Пушкина. А также познакомились с художественным музеем в Москве, основанным в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющим одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства.
Узнали, что в залах Третьяковской галереи находятся такие известные им картины как: «Алёнушка» В.М. Васнецова, «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина, «Иван Грозный и сын его Иван» И.Е.Репина и многие другие.
После виртуального путешествия, ребята отправились в школьный музей. Там они познакомились с убранством русской избы, особенностями национальной культуры. Все внимательно рассматривали старинные вещи: самовар, самотканые дорожки, вышитые салфетки, школьную форму времен СССР.
Ребята вспомнили названия музеев нашего района и что в них находится.
В конце мероприятия ребята обменялись мнениями, какой из музеев им особенно понравился, и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.
    
    
Просмотров: 374 | Добавил: организатор | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,
Посещая их, мы будем
Обо все на свете знать:
Быт, религия, искусство
И история Земли,
Открываются музеи,
Чтоб узнать мы все могли.
 
С этих слов началась беседа в Аграфеновском СДК между учениками 1-го и 4-го классов и работником культуры Сероватской И. В. Она рассказала о том, что такое музей, какие существуют музеи. Ознакомились ребята и с историей создания местного музея, смогли рассмотреть все экспонаты.
Затем Левченко И. И. и Сидоренко Л. Н. провели небольшую викторину "Что я знаю о музеях". Здесь ребята проявили смекалку и стремление быть услышанным. Надеемся, что это посещение музея не станет последним!
    
Просмотров: 433 | Добавил: организатор | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

   18 мая в Международный день музеев - руководитель школьного музея Будникова Н.Б. для учащихся 3 класса провела путешествие по школьному музею «Музеи в нашей жизни». Ребята познакомились с предметами домашнего быта, познакомились с её основными экспозициями: «Знаменитые люди села», «Поклонимся великим тем годам», «История села» и другие. С удовольствием послушали сообщения экскурсовода Мамаевой Татьяны о «Государственном Русском музее», Государственный Эрмитаж — гордость России, крупнейший в стране культурно-исторический музей, занимающий 6 исторический зданий.
Ребята узнали, что музей - это место, где годами работники по крупинкам собирают самые разные старинные экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие. Приходя в храм истории, мы, словно возвращаясь в прошлое и, с удовольствием созерцаем раритетные предметы, сохранившие в себе память давно ушедших лет. Завершилась экскурсия в школьном музеи.
  
  
 
Просмотров: 348 | Добавил: организатор | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Случайное фото

Поиск

Музеи Ростовской области

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz