Главная » 2020 » Апрель » 24

Ростовское региональное отделение всероссийской политической ...  На Дону определили победителей регионального этапа общероссийского конкурса школьных музеев памяти Великой Отечественной войны. Итоги подвели на дистанционном заседании региональной экспертной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок Памяти ВОВ». Комиссия в составе представителей Министерства образования Ростовской области, историков, общественных деятелей на основании критериев положения определила  лидеров в  номинации «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Всего было рассмотрено 164 заявки из 46 муниципальных образований Ростовской области. Родионово-Несветайский район представляли школьные музеи - МБОУ «Большекрепинская СОШ», МБОУ «Каменно-Бродская ООШ», МБОУ «Болдыревская ООШ», МБОУ «Генеральская ООШ» и МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7».

Школьный историко-краеведческий музей имени А. И. Покрышкина МБОУ «Генеральская ООШ», руководителем которого является директор школы, учитель истории и обществознания Л.В. Шалатонова,  стал лауреатом общероссийского конкурса  и будет награждён дипломом победителя. Для коллектива  школы это очень важное событие - это оценка высокого  уровня патриотического воспитания подрастающего поколения.  Тем более, что  награждение будет приурочено   к 75-летию Дня Победы и станет стимулом для дальнейшего развития музейной деятельности не только  образовательной организации, но и села в целом.

«Школьное историческое краеведение способствует формированию у учащихся чувства любви к малой родине, уважения к памяти и опыту предыдущих поколений», - отметил региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», депутат Ростовской-на-Дону городской думы Олег Соловьев.

Управление образования поздравляет лауреатов с победой и благодарит всех участников конкурса за исследовательскую и поисково-краеведческую деятельность.

Просмотров: 368 | Добавил: rmkmuzei | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »