Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Лучший школьный краеведческий музей
Лучший школьный краеведческий музей

В Ростовской области в рамках проекта Всероссийской политической партии    «Единая Россия» «Историческая память» проведен региональной этап конкурса «Лучший школьный краеведческий музей».
  - Конкурс призван обозначить важную роль школьных музеев в обучении и воспитании учащихся, – подчеркнул региональный координатор проекта «Историческая память», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Олег Соловьев. – Важно, чтобы школьники знали историю своей малой Родины, через экспонаты музеев ощутили атмосферу разных лет, соприкоснулись с судьбами своих земляков, чьим трудом создавалась наша история.
96 музеев и музейных формирований из 38 муниципалитетов Ростовской области  представили на конкурс презентации, информационные и видеоматериалы об экспозициях и своей деятельности.
Несмотря на высокий уровень работ, присланных на конкурс, компетентной комиссией были выбраны победитель и шесть лауреатов в числе которых и  историко-краеведческий музей  Каменно-Бродской общеобразовательной школы Родионово-Несветайского района.
     5 декабря состоялось торжественная церемония награждения победителя и лауреатов регионального этапа конкурса «Лучший школьный краеведческий музей». Каменно-Бродскую школу на меропиятии представили:    руководитель школьного музея- Нагибина Е.Н. и представители Совета музея- ученик 9 класса Безлюдский Кирилл и ученица 7-го класса Руденко Варвара. Музей МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» был награжден дипломом лауреата регионального этапа конкурса «Лучший школьный краеведческий музей» федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память» и дипломом о профессиональном признании от директора Института истории и международных отношений, доктора исторических наук, профессора М.А.Пономарева.
По просьбе оргкомитета конкурса руководитель историко-краеведческий музея Каменно-Бродской школы Нагибина Е.Н. выступила с докладом об истории развития музея, его экспозициях и деятельности, а также о муниципальном проекте «Тропа памяти».
По окончании мероприятия организаторы конкурса поздравили всех участников мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Управление образования поздравляет лауреатов регионального конкурса – руководителя школьного музея Нагибину Е.Н. и весь коллектив Каменно-Бродской школы с победой!

Просмотров: 376 | Добавил: rmkmuzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2018  »