Главная » 2017 » Май » 21 » Подарки для музея
Подарки для музея

За последние два года экспозиция Каменно-Бродского музея существенно пополнилась экспонатами, найденными поисковым отрядом школы в Куйбышевском районе на местах боевых действий. На вахтах ребята познакомились с членами нескольких поисковых отрядов Ростовской области, которые стали частыми гостями нашего краеведческого музея. В начале июня этого года школу посетил участник поискового отряда «Южный Рубеж» Лебедь Ю.В. Увидев работу юных поисковиков, Юрий Владимирович решил им помочь, пообещав передать в дар музею, найденные на линии Миус-фронта предметы времен войны. И вот передача ценных исторических экспонатов была выполнена. Подарками стали немецкая блиндажная печь WestfaliaLunen A.D. Lippe, снаряды и патроны как советского, так и немецкого стрелкового оружия и авиационных пушек, детали пистолета-пулемёта Шпагина (ППШ),пулемёта Дегтярёва, винтовки Мосина, пулемета Максим, карабина MAUSER-98k, ручных гранат, мин и многое другое.

Такими экспонатами имеют право гордится и более серьезные музеи. Поисковый отряд МБОУ «я ООШ» «Память» во главе со своими руководителями были очень благодарны своим друзьям- поисковикам. Этим летом нас ждет еще не одна вахта.

Просмотров: 370 | Добавил: rmkmuzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »