Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » 75-летию Великой Победы посвящается
75-летию Великой Победы посвящается

В дни школьных каникул в рамках проекта " Тропа Памяти" в гостях МБОУ « Веселовская СОШ» побывали обучающиеся МБОУ " Выделянская СОШ".

Экскурсоводы школьного музея, учащиеся 9 класса Нимерчий Анастасия и Сузина Валерия под руководством учителя истории и обществознания Родного Н.В. и учителя русского языка и литературы Иванова О.В. , провели экскурсию по историческому маршруту в х. Веселый Родионово-Несветайского района в рамках проекта «Тропа памяти». Экскурсоводы рассказали об обелиске, установленного на въезде в хутор Веселый и посвящен истории 611-го авиационного истребительного полка, который располагался в годы Великой Отечественной войны на территории хутора. Гости посетили школьный музей, осмотрели экспозиции и собранные экспонаты, узнали много познавательного. Посетителям школьного музея были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Ребята с удовольствием познакомились с экспонатами музея, где наряду с предметами старины представлены вещи середины прошлого века так, например, первый мобильный телефон, ламповый телевизор и фен для волос ребята рассматривали с неподдельным интересом. Завершилась экскурсия возложением цветов у обелиска, посвященного героям, защитившим нашу малую родину от врага.

Просмотров: 382 | Добавил: rmkmuzei | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2019  »