Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МУЗЕИ общеобразовательных организаций Родионово - Несветайского района Ростовской области (в рамках проекта "Тропа памяти")


Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчик

Праздники
Великая Отечественная война

  
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Тропа памяти в МБОУ "Большекрепинская СОШ"
14:59
Тропа памяти в МБОУ "Большекрепинская СОШ"

    В целях реализации программы, по патриотическому воспитанию обучающихся и цикла мероприятий по ознакомлению с историей малой Родины в районе были организованы экскурсионные поездки по историческому маршруту Родионово-Несветайского района «Тропа памяти». 8 ноября, такие экскурсии прошли в МБОУ «Большекрепинская СОШ». Познакомиться с историей слободы Большекрепинской и ее окрестностями приехали обучающиеся двух общеобразовательных организаций района МБОУ « Выделянской СОШ», и «Веселовской СОШ». План проводимых экскурсий был выстроен таким образом, чтобы у гостей школы вызвать интерес к тем далеким страницам истории слободы Большекрепинской.

Каждая встреча начиналась с экскурсии по родной школе, по ее многочисленным классам, коридорам, посещением богатейшего своими экспонатами и материалами историко-краеведческого школьного музея «Боевой и Трудовой славы», просмотром видео - презентации на тему: «Страницы истории слободы Большекрепинской», экскурсией по улицам слободы, ну и традиционно посещением святого для каждого местного жителя места, братской могилы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В заключение экскурсии учащиеся и преподавательский состав поблагодарили руководство школы в лице Оноприенко Т. В., руководителя школьного музея Бойко И. В. и группу учащихся экскурсоводов из кружка «Патриот» Кравченко А. и Хихлунову А., за теплый, радушный прием, интересную, содержательную экскурсию, оставив свои пожелания и благодарность в «книге отзывов» школьного музея.

Добро пожаловать в наш музей!

        

Просмотров: 449 | Добавил: Буренко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Случайное фото

Поиск

Музеи Ростовской области

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz