Главная » 2017 » Ноябрь » 09

В рамках социально-патриотического проекта "Тропа памяти" 8 ноября учащиеся нашей школы вместе с учителями  посетили школьный  музей МБОУ " Большекрепинская СОШ". Нам  была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по всей территории школы. Вначале нам показали  музей под открытым небом. Экспозиция, которая помогает понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывалась и развивалась наша малая Родина, наш край. Ребята  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи. Так же ребята увидели Зал «Боевой славы» где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети и учителя  были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии, мы поблагодарили Бойко Игоря Владимировича за предоставленную возможность посетить музей .

Просмотров: 499 | Добавил: Svetlana | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В Родионово – Несветайском районе есть много памятных мест, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, возложить цветы. В рамках социально - патриотического проекта "Тропа памяти" группа учащихся 4 - 8 классов МБОУ "Волошинская СОШ" 9 ноября посетила с экскурсией слободу Кутейниково. Ребята возложили цветы на могилу погибших солдат, минутой молчания почтили память героев – освободителей. Ученики также посетили школьный музей, где учитель истории Светлана Владимировна Букурова рассказала им много интересного о военных событиях в нашем районе.
Благодарим администрацию школы за тёплый приём и интересно проведённую экскурсию.

Просмотров: 428 | Добавил: volschool | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В целях реализации программы, по патриотическому воспитанию обучающихся и цикла мероприятий по ознакомлению с историей малой Родины в районе были организованы экскурсионные поездки по историческому маршруту Родионово-Несветайского района «Тропа памяти». 8 ноября, такие экскурсии прошли в МБОУ «Большекрепинская СОШ». Познакомиться с историей слободы Большекрепинской и ее окрестностями приехали обучающиеся двух общеобразовательных организаций района МБОУ « Выделянской СОШ», и «Веселовской СОШ». План проводимых экскурсий был выстроен таким образом, чтобы у гостей школы вызвать интерес к тем далеким страницам истории слободы Большекрепинской.

Каждая встреча начиналась с экскурсии по родной школе, по ее многочисленным классам, коридорам, посещением богатейшего своими экспонатами и материалами историко-краеведческого школьного музея «Боевой и Трудовой славы», просмотром видео - презентации на тему: «Страницы истории слободы Большекрепинской», экскурсией по улицам слободы, ну и традиционно посещением святого для каждого местного жителя места, братской могилы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В заключение экскурсии учащиеся и преподавательский состав поблагодарили руководство школы в лице Оноприенко Т. В., руководителя школьного музея Бойко И. В. и группу учащихся экскурсоводов из кружка «Патриот» Кравченко А. и Хихлунову А., за теплый, радушный прием, интересную, содержательную экскурсию, оставив свои пожелания и благодарность в «книге отзывов» школьного музея.

Добро пожаловать в наш музей!

Просмотров: 446 | Добавил: Буренко | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципальной патриотической программы "Тропа Памяти" 08 ноября учащиеся нашей школы побывали в гостях в МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ". В ходе визита ребята посетили школьный музей, услышали познавательный рассказ об истории возникновения села, познакомились со страницами его истории разных периодов. Особенно увлек  ребят рассказ о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята ознакомились не только с различными экспонатами, представленными в школьном музее школы, но и с самой школой....

Просмотров: 423 | Добавил: людмила | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »